Gebührenfreie Einwahl-Telefonnummern

Konferenzteilnehmer können jede dieser Telefonnummern wählen, um mit ihrer Telefonkonferenz verbunden zu werden.

Die Nutzung von gebührenfreien Nummern ist in der Regel nur von dem Land aus möglich, aus dem sie stammen.

Land Landes-Einwahlnummern
AR Argentinien 08003450518
AU Australien 1800919966
AT Österreich 0800802159
BE Belgien 080026010
CA Kanada 18888055780
CN China 4001582454
DK Dänemark 80826861
FR Frankreich 0805089304
DE Deutschland 08007239469
HU Ungarn 80088003
IN Indien 0008003201526
ID Indonesien 0018030152046093
IE Irland 1800816039
IT Italien 0800596356
LU Luxemburg 80081000
MX Mexiko 018006811810
NL Niederlande 08003600013
NZ Neuseeland 0800896203
PH Philippinen 180011161027
PT Portugal 800180065
RU Russische Föderation 88001009621
ES Spanien 900808561
SE Schweden 020889837
CH Schweiz 0800600018
TW Taiwan 00801127290
TH Thailand 001800132042901
TR Türkei 0080085296632
GB Vereinigtes Königreich 8081349820
AE Vereinigte Arabische Emirate 800035704554
US Vereinigte Staaten 18882185321