Números de teléfono de acceso teléfonico gratuitos

Los participantes de la conferencia telefónica pueden marcar cualquiera de estos números de teléfono para conectarse a la conferencia.

Normalmente solo se puede acceder a los números gratuitos desde el país desde el que se emiten.

País Número de acceso local del país
AR Argentina 08003450518
AU Australia 1800919966
AT Austria 0800802159
BE Bélgica 080026010
CA Canadá 18888055780
CN China 4001582454
DK Dinamarca 80826861
FR Francia 0805089304
DE Alemania 08007239469
HU Hungría 80088003
IN India 0008003201526
ID Indonesia 0018030152046093
IE Irlanda 1800816039
IT Italia 0800596356
LU Luxemburgo 80081000
MX México 018006811810
NL Países Bajos 08003600013
NZ Nueva Zelanda 0800896203
PH Filipinas 180011161027
PT Portugal 800180065
RU Federación Rusa 88001009621
ES España 900808561
SE Suecia 020889837
CH Suiza 0800600018
TW Taiwán 00801127290
TH Tailandia 001800132042901
TR Turquía 0080085296632
GB Reino Unido 8081349820
AE Emiratos Árabes Unidos 800035704554
US Estados Unidos 18882185321