Accesso tramite numeri verdi

I partecipanti possono chiamare uno qualsiasi di questi numeri telefonici per connettersi alla teleconferenza.

Generalmente è possibile raggiungere i numeri verdi solo dal paese dal quale sono forniti.

Paese Numero selezionabile locale
AR Argentina 08003450518
AU Australia 1800919966
AT Austria 0800802159
BE Belgio 080026010
CA Canada 18888055780
CN Cina 4001582454
DK Danimarca 80826861
FR Francia 0805089304
DE Germania 08007239469
IN India 0008003201526
ID Indonesia 0018030152046093
IE Irlanda 1800816039
IT Italia 0800596356
LU Lussemburgo 80081000
MX Messico 018006811810
NL Paesi Bassi 08003600013
NZ Nuova Zelanda 0800896203
PH Filippine 180011161027
PT Portogallo 800180065
RU Federazione russa 88001009621
ES Spagna 900808561
SE Svezia 020889837
CH Svizzera 0800600018
TW Taiwan 00801127290
TH Tailandia 001800132042901
TR Turchia 0080085296632
GB Regno Unito 8081349820
AE Emirati arabi uniti 800035704554
US Stati Uniti 18882185321