Números de discagem gratuita

Os participantes de teleconferências podem discar qualquer um desses números de telefone para se conectarem à sua teleconferência.

Geralmente só é possível participar com números gratuitos do país de onde são originados.

País Números de chamada local do país
AR Argentina 08003450518
AU Austrália 1800919966
AT Áustria 0800802159
BE Bélgica 080026010
CA Canadá 18888055780
CN China 4001582454
DK Dinamarca 80826861
FR França 0805089304
DE Alemanha 08007239469
HU Hungria 80088003
IN Índia 0008003201526
ID Indonésia 0018030152046093
IE Irlanda 1800816039
IT Itália 0800596356
LU Luxemburgo 80081000
MX México 018006811810
NL Holanda 08003600013
NZ Nova Zelândia 0800896203
PH Filipinas 180011161027
PT Portugal 800180065
RU Federação Russa 88001009621
ES Espanha 900808561
SE Suécia 020889837
CH Suíça 0800600018
TW Taiwan 00801127290
TH Tailândia 001800132042901
TR Turquia 0080085296632
GB Reino Unido 8081349820
AE Emirados Árabes Unidos 800035704554
US Estados Unidos 18882185321